Как привлечь к ответственности сотрудника, за хищение бланков строгой отчетности?

Добрый день. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в ситуации: один из сотрудников(работал по договору подряда) в телефонном звонке сказал что увольняется. Обещал занести рабочие документы на следующий день. В дальнейшем заявил что если нужны документы (на руках у него договора с печатью организации, прайс листы с печатями и бланки строгой отчетности тоже с печатями организации), он их готов вернуть за 2000р. Куда обращаться в подобном случае и какие последствия могут быть?

Заранее спасибо.

, Николай, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

2000 руб — не та сумма, заплатите и заберите документы. Если хотите решить вопрос только официальным порядком,

1. Составьте акт о хищении (проведите инвентаризацию).

2. Подайте заявление о хищении в полицию.