8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подходит ли случившееся с автомобилем под гарантийный случай?

Добрый день. Купили новый автомобиль в салоне, через пару месяцев попали под дождь ехали по луже, встречным автомобилем автомобиль окатило водой, проехав некоторое расстояние и остановившись перед пешеходным переходом дальнейшее движение продолжить не смогли. Отогнав автомобиль к дилеру выяснили что не исправен блок отвечающий за педаль акселератора и дилер нам сразу заявил что это не страховой случай и что это наша вина, хотя почему не страховой если этот блок герметичен и вообще не должен был попасть под воду, нам что теперь вообще в дождь не ездить? Оставили авто в салоне, через несколтко дней совместными усилиями встановили блок с другого авто, неисправности ушли, но прописать его не получилось. На данный момент авто уже больше 2-х месяцев в сплоне, который ссылается на завод который не поставил програмное обеспечение. После подачи претензии в салон, прислали 2 письма задними числами, письмо которое пришло вторым, по исходящим салона ушло раньше, хотя видно что номер исправлен. И в письме пишут что мы согласились что это наша вина и ремонт не гарантийный, хотя такого небыло, как нам правильно поступить?

Показать полностью
, Артём, г. Краснодар
Олег Смирнов
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

1. делайте независимую экспертизу за свой счёт.

2. заказывайте у юристов по ЗПП грамотную претензию в салон, когда будет претензия готова — отправляете её

3. как только отправили претензию — начинайте готовить иск, ибо 90%, что ответа вменяемого не дождётесь.

4. идёте в суд. в суде требуете пени и штрафы, ну и моральный вред, как правило в Вашем случае можно получить денег в два раза больше, чем стоит автомобиль, всё зависит от того, кто будет в суде Вас представлять.

Успехов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
Я мать одиночка по сей день, могу ли забрать моего сына на войну. Единственного сына,. Что мне нужно сделать, чтоб этого не случилось
, вопрос №4099753, Ольга, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара?
Здравствуйте, возник вопрос касательно прав потребителя. 3 года назад я покупал товар N и к нему комплектом шел товар X за символическую цену. Спустя 3 года с момента покупки товар X вышел из строя. Авторизованный сервисный центр выдал документ о списании (дефект товар подтверждён, является гарантийным случаем, списан и опечатан для возврата производителю). Как сказали я вправе потребовать возврат средств данного товара, т.к. замена не возможна по причине отсутствия данного товара на складе и в продаже у продавца. Если я выберу возврат средств, то, насколько я понимаю, мне вернут только те средства, которые были указаны в его стоимости (10 рублей). Данный товар есть у другого продавца, но его цена существенно выше - почти 20 000 рублей. Есть ли возможность запросить возврат средств с учётом рыночной цены товара? На изображении сам состав заказа. ИЗ строя вышел SSD, вторая строчка заказа.
, вопрос №4099705, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Автомобильное право
В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль?
Добрый день! Обязательно ли внесение пункта в договор дарения автомобиля внесение пункта о стоимости? В случае если я захочу продать автомобиль, сумма в договоре будет играть роль? Договор дарения между отцом и дочерью.
, вопрос №4099230, Кристина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно?
Аренда помещения. Перед арендой кабинета управляющая сторона сообщила, что помещение подходит под парикмахерскую. Жена заключила договор, и мы начали завозить оборудование. В последствии узнаётся, что помещение абсолютно не подходит для таких целей. Потому, что не "тянет" по электричеству. Нами было сказано, что будет устанавливаться оборудование. Если нам изначально сказали, что придётся совершать работы по электрике в данном кабинете, для работоспособности парикмахерской, мы бы не стали заключать договор. А поискали другое помещение. Выходит, что расчет стоимости электромонтажных работ 18500 рублей, не было оговорено ДО подписания договора. Их инженер (От компании, своих мастеров не разрешили приглашать) сообщил: "А мы не знали, что у вас будет два фена" Наша сторона несёт убытки из-за таких "сюрпризов" Работы в парикмахерской даже не начинались, и неизвестно когда начнутся с их электомонтажными работами, т.к. нам сообщили, что работы по электрике затянутся. Можно ли в таком случае расторгнуть договор досрочно? Если помещение оказалось не пригодное для таких работ. Договор аренды на жену прикрепил.
, вопрос №4097658, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016