Можно ли составить завещание сначала на дом, а потом на землю?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли написать завещание сначала на дом, а потом на землю, так как документы на дом есть, а на землю еще не готовы?

, Ирина, г. Липецк
Юлия Соловьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! А что собственно препятствует? Дом, как и земля являются разными объектами гражданских прав, если, конечно в ЕГРП не зарегистрировано право собственности на совокупность указанных объектов в целом как одну недвижимую вещь, т.е. если у вас не одно свидетельство на два указанных объекта.