8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу я рассчитывать на декретные выплаты при срочном договоре?

Компания Анкор ищет сотрудников для компаний которые к ним общаются за необходимостью работников,оформление по трудовой через компанию Анкор.Сегодня при подписании документов мне предоставили срочный договор обосновав что никто гарантий не даёт на конкретный срок а вдруг война,и то что их компания не предоставляет объём работы а занимается поиском сотрудников для компаний.Я сейчас на 4-м месяце беременности,могу ли по данному договору рассчитывать на уход в декрет и декретные выплаты?

, Марина, г. Москва
Наталья Мошечкова
Наталья Мошечкова
Юрист, г. Москва

Добрый день, во-первых, в ТК РФ дан исчерпывающий перечень оснований, по котором можно заключить срочный трудовой договор. Если трудовой договор заключен на определенный срок без оснований на это, то через суд его можно признать бессрочным.

Во-вторых, при завершении в период беременности женщины действия трудового договора, заключенного на определенный срок, в соответствии со ст. 261 ТК РФ работодатель обязан его продлить непосредственно до момента рождения ребенка.
Для продления срока действия трудового договора беременной женщине необходимо предоставить:
соответствующее письменное заявление на имя работодателя;
медицинскую справку из женской консультации, подтверждающую факт и состояние беременности.

Всем работающим будущим мамам независимо от условий их трудоустройства (в том числе условий о сроках действия трудового контракта) по их письменному заявлению на имя работодателя в соответствии с ТК РФ предоставляется отпуск по беременности и родам (декретный отпуск). Кроме того, в том случае, когда срок срочного трудового договора с беременной работницей заканчивается во время ее декрета, такой договор просто продлевается до последнего дня отпуска по беременности и родам. После окончания отпуска по беременности и родам работодатель имеет право уволить такую работницу по истечению срока трудового договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Трудовое право
Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
Добрый день Насколько законно заключение срочного трудового договора в ситуациях, не предусмотренных ст.59 ТК?Возможна ли переквалификация договора в случае, если работодатель отказывается от очередного продления?
, вопрос №4099506, Екатерина, г. Магнитогорск
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
Перед уходом в декретный отпуск кто должен предоставить пакет документов в социальный фонд для получения единовременной выплаты (работодатель со статусом "индивидуальный предприниматель" или сам работник)? Как рассчитывается сумма выплаты и какие сроки предоставления документов?
, вопрос №4098819, Аслан Арсенович, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016