Жена родила третьего ребенка находится на больничном, меня не пускают в отпуск

жена родила третьего ребенка находится на больничном по беременности и родам начальство не отпускает в отпуск как быть

, денис, г. Чебоксары
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ст. 123 Трудового кодекса Российской Федерации по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.

Таким образом, Вам необходимо написать заявление об отпуске на имя работодателя со ссылкой на данную статью Трудового кодекса Российской Федерации.

Подготовьте два заявления, один передаете работодателю, а на втором заявлении просите поставить отметку о получении заявления.

В случае отказа обращайтесь в труд.инспек.

денис
Клиент, г. Чебоксары

спасибо огромное