Если нет договора с ТСЖ и услуги не предоставляются, могу ли я не оплачивать их?

Если нет договора с ТСЖ и услуги не предоставляют, могу ли я не платить?

Договор с ТСЖ я не подписывала, жилье в собственности, имею ли я право не платить по их квитанциям? (к оплате: содержание жилья собств. И кап. ремонт). За остальные услуги платим по другой квитанции и др. юр. лицу.

В наружних швах разгерметизации, в дождь вода протекает в квартиру, на мои заявки, ТСЖ отвечает, что денег на ремонт нет. Тогда за что я плачу?

, Зина Рейк, г. Череповец
Марина Родионова
Юрист

НЕТ! Не можете! Вы имеете право подать иск к ТСЖ о взыскании с него средств за непредоставленные услуги.

Но это обстоятельство Вам придётся ДОКАЗЫВАТЬ!