Существует ли срок давности по выплате задолженности по алиментам?

Алименты закончились 4 года назад,но осталась задолженность. В тоже время истец отозвал исполнительный лист..Имеет ли право истец по прошествии этого времени возобновить выплату задолжности?

, Николай, г. Иваново
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома
Имеет ли право истец по прошествии этого времени возобновить выплату задолжности?

Нет.Если прошло уже 3 года с момента, когда исполнительный лист был возвращен взыскателю, то срок для его предъявления пропущен.