Как привлечь сайт за размещение фотографии гражданина, без его разрешения?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать если фото моего отца выложили на сайте предлагающем грузоперевозки. а он там не работает. фото удалять не хотят

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Для начала напишите им претензию, в которой установите срок для изъятия фото с сайта, а также последствия отказа — судебный иск, возмещение причиненного вам ущерба, в том числе в виде расходов на оплату юридических услуг.

Если в указанный срок ничего не предпримут, обратитесь к нотариусу, чтобы зафиксировать нахождение фото на сайте (расходы на нотариуса также можно взыскать с них), а затем обращайтесь в суд.