Как и где можно провести государственную товароведческую экспертизу?

Здравствуйте, я приобрела кухню, сделана на заказ. Через 3 мес. у нее вздулся пластик на фасадах. И отошла кромка у столешницы. Есть ли государственная экспертиза по мебели в Самаре, а то продавец сказал, что сможет опротестовать любую экспертизу. Продавец предлагает ремонт, а т.к. доверие к ним утеряно я решила обратиться к адвокату, а затем в суд о возврате денежных ср-в за товар ненадлежащего качества.

, Елена, г. Самара
Дарья Земляницина
Адвокат, г. Омск

Здравствуйте, продавец может поставить под сомнение и государственную экспертизу и любую другую, ходатайствуя в суде о проведении судебной экспертизы. Также советую Вам делать экспертизу в любом экспертом учреждении и с ней уже идти в суд.