Установка трансформаторной подстанции открытого типа от жилого частного дома

На каком расстоянии должен устанавливаться Трансформатор открытого типа от частного жилого дома

  • Изображение 054
    .jpg
  • Изображение 054
    .jpg
, Юрий Безродных, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Васильев
Юрист, г. Нижний Новгород

Расстояние от ТП до жилого дома должно быть не менее 10-15 метров. Это
расстояние регламентируется СНиП Градостроительство 42.13330.2011.

Юрий Безродных
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Вот и дело-то в том. Что они опираются на 10 метров, а тут от 10 до 15 м. вы указываете. и я это тут в компе видел это расстояние. Как мне быть с этим расстоянием. Как ткнуть их носом в точную цифру. больно расплывчатое расстояние. Точнее нет ответа? Приезжали. Мерили. До угла дома намерили 7,5 м. Но потом дали ответ. Надо мерить до окна дома. Но пусть будет на метр, два больше. А, там ерунда и остаётся. Всего пол метра. Не будут они чванятся со мною за такое расстояние. У нас дети бегают по двору. И, линия шесть тысяч оказывается, примерно от забора на пяти, шести метрах. Я прекрасно понимаю, что есть электро магнитные волны. А, электрики не хотят этого понимать. Не их будет горя. Когда онкология пристанет Помогите мне найти точную цифру в метрах. Вот на фото хорошо видно зелёный забор моего дома. Сам мерил. От их ограды который ограждает ТП, до моего забора три метра. А за забором сразу и кругом бегают дети и мы с бабулей так же ходим. Им не хочется убирать, хотя места предостаточно. Вот и ищут всякие причины. Вот бы точный, убедительный документ Мне 76 лет. Простите, что прошу бес платы.