8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель предлагает уволиться по собственному желанию, их не устраивает моя работа

Доброе утро. На работе предложили уволиться по собственному желанию или в противном случае могут уволить по статье. Документально зафиксированных нарушений трудовой дисциплины нет. Больше чем уверен работодатель если я буду обращаться в суд найдет нужных свидетелей, которые конечно будут на стороне работодателя и скажут что я нарушал рудовую дисциплину (опоздание на раб) На данный момент являюсь единственным кормильцем в семье, жена в декретном отпуске. Так же имею кредит. После того как мне предложили уволится оставаться на работе особого желания нет, все равно выживут. Могу ли я потребовать увольнения по соглашению сторон и получить компенсацию в размере 2х или 3х окладов. Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Михаил Алексеев
Михаил Алексеев
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алексей. При увольнение по соглашению сторон вам не положены никакие выплаты. Очевидно, что работодатель просто не хочет оплачивать выплаты.

При увольнении по сокращению работникам положены определенные выплаты. Прежде всего, это выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Кроме этого, за сокращенными работниками сохраняется средний заработок на период трудоустройства (не более двух месяцев со дня увольнения с зачетом выходного пособия).
С письменного согласия работника он может быть уволен до истечения двухмесячного срока предупреждения о сокращении. При этом ему будет выплачена дополнительная компенсация. Размер данной выплаты определяется как средний заработок, рассчитанный пропорционально оставшемуся до увольнения времени.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Михаил. Так они и не сокращают, а просто хотят уволить.

Дело в том что хотел бы уволиться выгодно.

Александр, это возможно только на усмотрение работодателя либо в случае сокращения. Если надумаете ждать официального сокращения, вам нужно идеально соблюдать трудовую диспипилину, чтобы не было оснований вас привлечь к дисциплинарной ответственности.

0
0
0
0
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Опоздания на работу оформляются актом и приказом, поэтому просто слова не будут иметь силы в суде. Другое дело, что если работодатель имеет цель выжить вас с работы, то он будет все возможное, чтобы объявить вам выговор. Тут два пути — или терпеть или увольняться. Законных оснований сейчас, если вы не нарушаете трудовую дисциплину и т.п. уволить вас нет.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Увольняться все равно придется.

Дело в том что хотел бы уволиться выгодно.

Похожие вопросы
Трудовое право
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки
Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?
, вопрос №4099711, Светлана, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
Здравствуйте, мне отменили исполнительное производство, но излишне удержанные деньги так и не возвращают, мои заявления откланяют, как быть?
, вопрос №4099271, Аня, г. Тольятти
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон
Здравствуйте! Нужна консультация юриста . Составлен договор на проведение мастер классов(предоставления услуг). Суть в том, что человек устраивался на работу по гпх, был предоставлен такой договор. По сути договора, устраеваемому лицу предоставляется курс по обучению плаванию грудникчковых детей, который как указанно в договоре стоит 30000 рублей. Для оплаты предоставляется 3 варианта, указанных в договоре. Взаимоотношения с работодателем имеют трудовой характер, но при попытке уволиться, работодатель требует уплатить по обязательству 30000рублей. Существует вариант рассрочки, как указывает работодатель, в течении работы на протяжении 18 месяцев с полученных денег мне идёт вычет, но не ведутся какие либо расчетные листы, получить их нельзя. Так же при подписании данного договора, работодатель дал мне пустой бланк, в нем не указаны мои данные, нет подписей сторон. Себе он оставил полностью заполненный
, вопрос №4098943, Максим, г. Хабаровск
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Дата обновления страницы 18.08.2016