Умер заемщик, наследства нет, кто платит за него долг перед банком?

Доброе утро! Умер заемщик, остались долги по кредитам потребительским перед несколькими банками.Наследства ,не кому не оставил, нет машины, нет дачи, только квартира неприватизированная.В квартире проживает его жена и несовершеннолетние дети,должна ли жена выплачивать долги умершего мужа, если наследства нет никакого

, Ольга, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если у заемщика нет наследства, тогда супруга ничего не должна погашать, если конечно супруга не является поручителем.

С уважением!

Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, если в наследство никто не вступал, то никто и не взял на себя бремя оплаты долга наследодателя. В данном случае, долг должен быть списан как безнадежный, в связи со смертью заемщика.