Могут ли в договоре о кредитовании быть ссылки на пункты, которые в нем не указаны?

Здравствуйте ! Я взяла в кредит в Сбербанке г.Хабаровска 190 000 тысяч рублей, но непонятен договор вроде я являюсь вкладчиком, в договоре ссылаются на пункт 1.3.1 и 1.3.6 которых в договоре нет. Неужели у них один экземпляр договора где все пункты есть, а у меня эти пункты засекречены.

Скажите что это за афера в государственном масштабе.

И кто мне эту аферу поможет разоблачить.

  • img182
    .jpg
  • img183
    .jpg
, Василий, г. Москва
Алексей Погуляйко
Юрист, г. Краснодар

Действительно, из представленного договора о банковском вкладе имеются ссылки на не прописанные пункты, при чем речь идет о том, что банк перечисляет со вклада денежные средства. В первую очередь Вам необходимо обратиться в службу безопасности главный офиса Сбербанка в Хабаровске, который расположен по адресу ул. Гамарника, д. 12 и предъявить данный договор, а также чеки, которые подтверждают внесенную сумму денег. После этого уже можно судить о дальнейших действиях.

Анастасия Полотебнова
Юрист, г. Геленджик

Там же ссылка не на пункты договора, а на пункты Условий размещения вкладов, которые действуют в Сбербанке на дату открытия вклада (п.1.2. вашего договора вклада)! В п. 1.3. договора указано, какими способами можно ознакомиться с этими условиями (в клиентских папках, на веб-сайте и т.д.). Никакого подвоха здесь нет. Все банки в договорах ссылаются на свои внутренние правила (которые соответствуют инструкциям Центрального Банка), иначе договоры были бы на десятки страниц.