Как выехать иностранцу из Сирии в Россию?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Вопрос такой . У меня жених работал по контракту в Сирии на базе США в Красном кресте. Он американец , хирург.Контракт закончен и он хочет приехать из Сирии в Россию. Как ему оттуда выехать , куда обратиться? Он не может покинуть здание , где они проживают , т.к. идёт обстрел. Что Вы можете подсказать по этому вопросу?

, Ольга, г. Екатеринбург
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день, как мне кажется, он должен обратиться для начала за визой в Российское посольство, но, проще, как мне кажется, будет вариант, если он сначала поедет в Америку, а дома уже спокойно оформит все документы и затем прилетит в Россию. Что касается обстрела здания- тут Вам никто ответ не даст. Это война, и вопросом эвакуации мирных граждан своего государства, должно заниматься американское посольство в Сирии