Моей дочери мальчик разбил телефон мячом. Кто прав, кто виноват в данной ситуации?

Здравствуйте, у меня проблема.Моей дочери мальчик разбил телефон мячом, родители категорически отказываются решать этот вопрос,ссылаясь на статью 1073, я написала им претензию а в ответ получила, иди куда хочешь, всё равно проиграешь.Подскажите как поступить в данной ситуации?

, Ольга, г. Нарьян-Мар
Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

Вызвать участкового для начала, пусть он составит протокол. Возбуждения не будет, конечно, но оно Вам и не нужно. Вам надо, чтобы в протоколе было указано, что был факт неумышленного повреждения телефона. И уже с этим протоколом идти в суд и не проигрывать. Для этого грамотный иск закажите.

Ответ юриста Вам полезен? Успехов.