Как не сесть на гауптвахту за отсутствие на службе 7 часов

Здравствуйте! Хотят посадить на гауптвахту за отсутствие на службе 7 часов! Какие есть варианты что бы не свдится?

, Родион, г. Хабаровск
Андрей Курсупов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день! Нужно придумать законное и обоснованное основание отсутствия. При этом не понятно Вы покинули службу или не явились на нее вовремя, от этого зависят основания Ваших доводов.

Родион
Клиент, г. Хабаровск

Я не явился на службу вовремя

Тогда надо найти уважительные причины: пробки на дорогах, обращение к врачу, участие в качестве понятого в следственных действиях, потоп в квартире, иные обстоятельства, которые могут быть подтверждены свидетелями или документально. Это надо представить командиру который по результатам проверки и будет принимать решение и еще укажите почему не смогли ни кого предупредить по телефону о своем опоздании.