Можно ли зарегистрировать пневматическое оружие и на законных основаниях охотиться с ним?

Здравствуйте,можно ли зарегистрировать пневматическое оружие,и на законных основаниях охотиться с ним?

, Кирилл, г. Красноярск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

можно ли зарегистрировать пневматическое оружие,
Кирилл

Какое конкретно оружие? ФЗ «Об оружии» предусмотрено лицензирование приобретения с последующей регистрациях в органах внутренних дел пневматического оружия с дульной энергией свыше 7.5 Дж.

Соответственно, с ним Вы охотиться можете.

Кирилл
Клиент, г. Красноярск

Свыше 20 дж,а как на него получить разрешение на хранение и ношение?Так же как и на огнестрельное,или своя процедура?