Как мне востановить свои права на эту собственность?

Вопрос такой.Налоговая ликвидировала фирму в феврале 2016 года,на балансе фирмы есть в собственности земля и здание на этой земле.Я являюсь единственным учредителем и директором.Как мне востановить свои права на эту собственность?

, Армен, г. Москва
Дарья Жидких
Юридическая компания "Центральная коллегия адвокатов г. Москвы", г. Москва

Здравствуйте, Армен.

Ваш вопрос не для бесплатной консультации.

Принадлежащую Вам организацию налоговая инспекция ликвидировала как недействующую организацию в упрощенном порядке. Единственная возможность «восстановить» Вашу организацию — это в судебном порядке доказать, что у налоговой инспекции не было основания для ликвидации предприятия в упрощенном порядке. То есть Вам нужно обращаться в арбитраж с заявлением об оспаривании действий налоговой.

К участию в этом споре Вам необходимо в обязательном порядке привлекать квалифицированных юристов или адвокатов, поскольку по вопросу «восстановления» своей фирмы в суд Вы можете обратиться только один раз. И если проиграете это дело, то вернуть имущество фирмы Вам будет очень сложно.