Если сайт был удален,стоит ли продолжать бороться с этими мошенниками?

(Вопрос в конце) Само заявление :

Схема их такова: пишут сообщение в социальной сети о том что у них проходит рекламная акция и вы стали победителем, далее предлагают приехать по адресу но в другом городе (делая вид что не знали что я проживаю в другом городе), а так как я приехать не могу они предлагают доставку (под предлогом того что в бюджет акции не входит доставка и финансовые расходы ложатся на покупателя) после просят перечислить денежные средства на их счет (Единый кошелек с номером:337457466775),говорят что товар отправляется завтра и все, после чего они пропадают и игнорируют.

После 4 дней,мошейник обьявился, после того как узнал что было написано это заявления. В след за этим от него пошли угрозы на тему встречного заявления за клевету,пытаясь с ним договориться о возрате отданных средств или исполнении услуги он продолжал настаивать на своем что подаст встречное заявление. После чего я решил проверить этот сайт и обнаружил что он был удален

Если же сайт был удален,стоит ли продолжать бороться с этими мошейниками и есть ли шанс о решении данной проблемы?

, Данил, г. Тула
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Данил. Можете попробовать написать заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Одно непонятно — если вы ни в каких розыгрышах не участвовали, как вы могли что-то выиграть?

Данил
Клиент, г. Тула

Как было написано на том сайте,то у них проходил розыгрыш по соц сети и они могли выбрать любую страницу, удобную для их махинации.

Понятно. Вам остается только написать заявление, а найдут или нет, неизвестно.