8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему приостановили регистрацию участка, когда подали документы в МФЦ?

нам выделили земельный участок как многодетной семье. подали документы в мфц. на следующий день к концу рабочего дня нам звонят из росреестра и требуют ещё документы. о необходимости этих документов мы не были заранее проинформированы никем.документы смогли привезти только через день, т.кмы проживаем за 100 км от райцентра. документы оставили опять таки в мфц. на следующий день мы получаем смс-сообщения о том что регистрация приостановлена. всё это происходит в течении одной недели . просим разъяснить этот вопрос . благодарим за ранее.

Уточнение от клиента

спасибо. но после возобновления регистрации не потребуют ли вновь собирать те же документы.

, Давлетшина Зеледа Камилевна, г. Нефтекамск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Зеледа Камилевна. Что именно разъяснить? Для регистрации права возникла необходимость в каких-то еще документах, которые должны были предоставить вы. При отсутствии необходимых документов регистрация может быть приостановлена. То, что вас не проинформировали, ничео не значит. Сотрудники МФЦ выполняют техническую работу, просто ведут прием документов, регистрацией прав не занимаются. Они обязаны принять все, что вы принесли. Экспертиза документов проводится специалистами Росреестра, которые вправе решать, достаточно поданных документоа для регистрации или нет. Также вправе запрашивать необходимые документы, кроме тех, которые в силу закона должны запрашиваться по межведомственному обмену.

1
0
1
0
Снежанна Уколова
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.Приостановление регистрации довольно частая ситуация при регистрации в Управлении Росреестра. Приостановление длится сроком до 1 месяца.
В случае приостановки регистрации регистратор на основании Закона о регистрации направит вам письменное уведомление с увазанием причин.
В любом случае, регистрация продолжится после исправления замечаний регистратора.

1
0
1
0

Не потребуют. Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
Почему нельзя встать на биржу труда со временной регистрацией жительства, почему отказывают
, вопрос №4099695, Динара, г. Москва
Недвижимость
Куда она должна подать документы?
Здравствуйте. Я проживаю в квартире,которую мне в прошлом году моя сестра купила в г.Новосибирск,она собственница, но проживает в г.Чите. Сейчас она мне хочет её подарить,какие её действия? Что она должна сделать? Куда она должна подать документы? Нужно ли ей идти к нотариусу?
, вопрос №4099633, ЛЮДМИЛА, г. Ульяновск
Банкротство
Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам. Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.
, вопрос №4099529, Карина, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 14.08.2016