Смогут ли мне открыть больничный после отпуска?

нахожусь в отпуске, получила травму ноги, врач предложил больничный, я отказалась, в надежде, что скоро мне будет лучше. Улучшения нет, отпуск заканчивается, смогут ли мне открыть больничный по моей просьбе?

, Ольга, г. Екатеринбург
Снежанна Уколова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте. Больничный лист открыть можно.
Так как Вы находитесь в отпуске, уведомите работодателя об открытии больничного листа.
Когда Вы уведомите работодателя, согласуйте с руководством один из вариантов:
1- продление отпуска на то количество дней, которые Вы болели;
2 -перенос отпуска на другое, удобное для Вас время.