Что нужно сделать для того, что бы нам с девушкой переехать жить в другой город, без согласие ее родителей?

я с Беларуссии хочу забрать девушку с России. но ее родители против. угражают что подадут заявление в полицию за износилование и т.д. мы очень любим друг друга. родители еще обещали свадьбу и дали на это добро но потом резка передумали. начали про меня всякие сплетни пускать. сильно оскорбляли и всякое напридумвали про меня. ей 20 лет. она на пенсии. написала бумажки что родители отвественые за нее. но они пользуются ей как хотят и запугивают. как можно разорвать эту бумажку зависимость от родителей по закон. и какие я и моя девушка имею права в этой ситуации. что мне делать. прошу помогите.

, Юра музыка, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юра. Человеку в 20 лет пора уже самому определяться, как поступать. Я, читая начало вопроса, подумала, что речь о ребенке лет четырнадцати. Поскольку она совершеннолетняя, ей и решать. Если она недееспособна (как-то размыто описаны условия — пенсия, какие-то «бумажки»), тогда вопрос решается ее законными представителями. В данном случае — ее родителями. Однако недееспособный человек в брак вступить не может.

Непонятно вообще, при чем тут «бумажки разорвать»? Что, в бумажках разве проблема? Вы, если человек дееспособный, любые права можете осуществлять. В отношении себя. За постороннюю девушку, если она недееспособна, решать ничего не можете. Если дееспособна, решать должны она.