8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я отдать комнату бывшему муж, когда я сама выплачивала кредит?

Подскажите,пожалуйста,как быть!? У меня изначально жилье свое. У мужа никогда его не было. Будучи с ним в браке и имея сына от 1 брака и родив ребенка я на себя оформила ипотеку. Из 500 ты с ипотеки, 430 закрыл матер капитал. Сейчас я с ним в разводе, он требует эту комнату из-за неимения собственного угла. Скажите!!!!!!!что я ему должна!по закону??????? Я дома в декрете с 3 уже детьми,он угрожает физ расправой.

, Алевтина, г. Белореченск
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

для получения сертификата требуется письменное обязательство лица (лиц), в чьей собственности находится объект недвижимости (или будет находится), оформить указанный объект в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) в указанный в обязательстве срок.

Когда Вы получали сертификат на право использования средств мат. капитала для приобретения жилья, то Вы должны были подписывать указанное обязательство с перечислением лиц, в долевую собственность которых Вы должны оформить приобретаемое жилое помещение.

Скорее всего, БМ в том обязательстве был указан и он имеет право на долю в этом жилом помещении. Для защиты своего нарушенного права он может обратиться в суд.

А вот угроза физической расправы является преступлением и Вы можете в связи с этим обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я лишена родительских прав, у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
Я лишена родительских прав,у меня такой вопрос может ли бывший муж отнять долю жены, у нас дом куплен на ма капитал, оформлен на четыре доли, может ли бывший муж отнять долю у жены
, вопрос №4100970, Наталия, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
Купил фарфоровую чашу на маркетплейсе, принес домой, она оказалась битой (маленький скол). Создал заявку на возврат, продавец пишет (прикрепил файл в аттаче к письму) Вопрос, на сколько законно когда продавец отсылает к производителю для проверки и требует акт проверки? Не должен ли сам продавец заниматься подобным?
, вопрос №4099957, Серж, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
К женщине, имеющей психическое расстройство и признанной недееспособной, обратился мужчина попросив оформить на ее имя кредит, который одобрили и перечислили на карту указанной женщины. Далее деньги были переведены на карту мужчины. Мужчина заверил женщину, что кредит будет выплачивать. Итог мужчина кредит не выплачивает. Опекун женщины считает, что мужчина воспользовался психическим состоянием женщины и обманным путем оформил кредит. Совершил ли мужчина мошенничество или кто должен выплачивать кредит?
, вопрос №4099437, Алексей, г. Волгоград
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 15.08.2016