Как происходит передача денег, если суд присудил одному всю квартиру а другому выплачивать компенсацию за долю?

Если после раздела квартиры в суде одному супругу достается вся квартира,а второй выплачивает компенсацию за долю.Каким образом происходит передача денег второй половине??

, танзиля котова, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Как происходит передача денег, если суд присудил одному всю квартиру а другому выплачивать компенсацию за долю? Если после раздела квартиры в суде одному супругу достается вся квартира, а второй выплачивает компенсацию за долю.Каким образом происходит передача денег второй половине??
танзиля

по согласованию сторон передача денег может производится любыми устраивающими стороны способами.

Такими способами могут быть зачисление средств на счет (или перечисление со счета на счет); передача наличными, где взамен составляется расписка; использование депозита нотариуса.