Аннулируют ли оплату патента, если указала отчество?

При оплате патента было указано отчество, а его не надо было указывать! Аннулируются ли патент или это ничего страшного?

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Рауф Мамедов
Юрист

Здравствуйте, Екатерина.
Основания аннулирования патента.
1. Просрочка платежа по патенту или внесение платежа по неправильным реквизитам.

Так как патент считается действительным только в тот период времени, за который по нему был внесен платеж, то задержка очередного платежа даже на 1 день приводит к прекращению действия патента. Данное требование указано в п. 5 ст. 13.3ФЗ 115.
Как избежать? Вносите оплату за патент хотя бы за 3 дня до даты, которая указана на патенте и внимательно проверяйте реквизиты, по которым вы вносите платеж.

2. В течение двух месяцев со дня получения патента не был заключен трудовой договор, а его копия не была отправлена в ФМС.