Как расплатится с большим количеством кредитов?

Набрал 12 кредитов по глупости (9 микрозаймов и 3 кредита, один уже платится через удержание с заработной платы и аванса). Трудоустроен официально, зарплата 20 тысяч, прописан у родителей, но доли в ней у меня нет (отписал отцу - главному квартиросъемщику). На очереди еще 8 микрозаймов (около 150-190 тысяч)и 3 банка (240 тысяч). Что со мной будет? Как мне выйти из этой ситуации, какие первые действия делать?

, Антон, г. Магнитогорск
Рауф Мамедов
Юрист

Добрый день, Антон.
Первое, что необходимо узнать, так это когда Вы брали кредит. Если Вы брали кредит давным давно (например, в 2009 г.), и на Вас не подали в суд, то можно забыть про эти кредиты. Так как, срок исковой давности (который составляет 3 года) истек.
Вы также можете обратиться в Банк с просьбой о реструктуризации долга. То есть, вам увеличат срок оплаты кредита, либо уменьшить проценты.
Применительно к Вашей ситуации, необходимо изучать те договоры, которые вы заключали с банками.

Антон
Клиент, г. Магнитогорск

Кредиты брал в 2014-15 годах.

Тогда нужно изучить Ваши договоры более детально, чтобы найти выход. Так как ситуации типичные. но множество нюансов.
Также вы можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации кредита.