Расторжение брака по брачному договору после рождения ребенка

есть намерение расторгнуть брак. имеется заключенный брачный договор, где указано, что приобретенное в браке имущество остается за тем, кто его приобрел. какие дальнейшие действия этой процедуры? в браке рожден ребенок.

, Ирина, г. Калининград
Юлия Полевая
Юрист, г. Москва

Добрый день. У Вас неоднозначный вопрос. Нужно обязательно смотреть брачный договор. Исходя из судебной практики, брачный договор может быть признан недействительным, если исходя из его условий окажется, что один супруг получает все, а другой ничего. Есть еще и другие основания- нужно смотреть договор.