Что мне за это грозит?

Здравствуйте, в декабре 2015 года создала страничку в соц. сети и получая предоплату за товар, ставила покупателей в черный список, таким образом было обмануто около 20 человек, 8 августа ко мне приехали полицейские и сказали что на меня написано заявление, одной из девушкой , которая переводила мне предоплату, на 4500 руб.Взяв с меня показания в качестве свидетеля, меня отпустили.Мне бы хотелось до суда это все решить , но мне не дают ее номер телефона и я не знаю как с ней связаться, что бы до суда ей все возместить и попросить ее забрать заявление.Так же следователю я дала ложные показания, т.к. была напугана и боялась правду сказать о том, что я намеренна брала предоплату и ставила в ч.с, а сказала вместо этого, что меня тоже обманули и должны были выслать товар от поставщика сразу к ней, а не выслали, поэтому мне пришлось ставить ее в ч.с.Что мне сейчас грозит?А если еще кто-то напишет заявление из потерпевших?

, Alena Happy,
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Что мне сейчас грозит? А если еще кто-то напишет заявление из потерпевших?
Alena
Статья 159. Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Валера Заяц
Юрист, г. Белгород

В ваших действиях усматривается 159 УК РФ- мошенничество. Желательно заключить соглашение с адвокатом, который сможет ознакомиться с вашими показаниями. Более вероятно, что вас опросили а не допросили. Заявление забрать никто не сможет, так как такая процедура не прописана УПК РФ. По заявлению сотрудники полиции должны принять решение. Чтоб избежать уголовной ответственности вам надо доказать отсутствие умысла на хищение имущества. Ваши слова должны чем-то подтверждаться, если действительно, что вас тоже обманули. Если ваши объяснения будет голословны, то привлечение к уголовной ответственности возможно.