8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сделать гостевую регистрацию без прав на проживание?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, для того, чтобы сделать в кооперативном доме гостевую регистрацию без прав на проживание - нужно быть нанимателем этой квартиры, или может сделать любой член семьи по прописке в этой квартире?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Сергей Сердюк
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Елена

То, что Вы называете «гостевой регистрацией» все равно предполагает проживание в гостя в Вашей квартире, но на определенное время, после которого нужно уведомить органы ФМС о снятии гостя с регистрации.

Регистрацию должен делать собственник квартиры или совладелец с согласия остальных совладельцев, так как по сути, Ваш гость на некоторое время приобретает право пользования квартирой, а такое право может предоставлять только собственник.

С уважением Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Могут ли меня выселить на улицу?
Добрый день! Муж военнослужащий , офицер. Хочет развестись , чтобы я освободила служебное жилье. У меня есть ребенок от предыдущего брака.6 лет Может ли суд вынести решение о разводе и оставить за мной право проживания в служебном жилье на не большой срок? Чтобы у меня хотя бы была возможность найти другое жилье. Могут ли меня выселить на улицу?
, вопрос №4101537, Анна, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
Здравствуйте мы проживаем совместно с супругой в квартире которая официально на меня имеет ли право она проживания со мной если прописана у ее матери?
, вопрос №4101331, Александр, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016