Необходима ли лицензия на открытие детского центра развития?

Доброго дня, прошу ответить на мой вопрос. Я И.П. открыла центр детского развития для занятий детей дошкольного возраста. Занятия проходят два раза в неделю, по 1.5 часа. Центр не выдает документ об окончании, работаем по договору с родителями, который заключаем в начале года. Постоянный состав участников отсутствует. Т.К. дети ходят по желанию родителей. Скажите пожалуйста. спорный вопрос, нужна ли лицензия для такого рода деятельности. Спасибо.

, Светлана, г. Краснодар
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Светлана.

Лицензия на образовательную деятельность в данном случае не нужна. Ведь не идет речь о реализации образовательной программы дошкольного образования?!