8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на владельца транспортного средства, если у него был просрочен страховой полис?

Произошло ДТП, страховая отказала в выплате на основании того, что у виновника был просрочен страховой полис.

мною было подано заявление на виновника (водителя) ДТП о взыскании с него денежных ср-тв. В данном иске было отказано на основании ст.1079 ГК РФ. Теперь мне нужно подать новый иск на владельца ТС или обжаловать данный?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Малыхин
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если водитель (виновник) управлял ТС без юридически оформленных полномочий, то Вам следует подавать иск в отношении владельца ТС. Отказано по ст. 1079 ГК РФ правомерно.

0
0
0
0
Олег Журавлев
Олег Журавлев
Юрист, г. Самара

вы можете предъявить иск как к владельцу т\с так и непосредственному виновнику, обычно владелец более платежеспособен и можно просить суд наложить арест на т\с для обеспечения иска, мое мнение не терять время на обжалование и подать иск к владельцу т\с

0
0
0
0
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Как подать в суд на владельца транспортного средства, если у него был просрочен страховой полис? Произошло ДТП, страховая отказала в выплате на основании того, что у виновника был просрочен страховой полис. мною было подано заявление на виновника (водителя) ДТП о взыскании с него денежных ср-тв. В данном иске было отказано на основании ст.1079 ГК РФ. Теперь мне нужно подать новый иск на владельца ТС или обжаловать данный?
Анастасия

Добрый день!

Вы не могли бы выложить решение суда здесь, чтобы дать Вам точный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
Здравствуйте, у меня такой вопрос Меня хотят положить в психушку, буду ли я дееспособной, если буду работать на себя самозанятой?
, вопрос №4099694, Валентина, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой
Здравствуйте, как вступить в наследство по закону если есть задолженности по коммуналке наследуемой квартиры и задолженности перед банком самого вступаюшего в наследство по щакону, сроки вступления просрочены?
, вопрос №4099495, виталий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 11.08.2016