Возможно ли расторжение договора купли-продажи, после подачи документов в МФЦ?

Добрый день! Такой вопрос. 5.08.2016 мы продали гараж, документы сданы в МФЦ. Вчера 10.08. покупатель сообщил, что хочет расторгнуть договор купли-продажи. Возможно ли это?

, Елена, г. Ноябрьск
Сергей Сердюк
Адвокат, г. Нарьян-Мар

Уважаемая Елена.

Поскольку подписание договора состоялось и все основные условия сделки были выполнены, то расторгнуть договор Ваш покупатель может только в установленном законом порядке: или по договоренности с Вами или через суд.

Если Вам не выгодно добровольное расторжение, то пускай покупатель обращается в суд, где у него будет очень мало шансов выиграть иск.

С уважением Сергей