Может ли государство помочь матери-одиночке улучшить жилищные условия, если в доме нет воды?

Здравствуйте.Я мать одиночка,в браке никогда не состояла,имею ребенка инвалида.В минувшем году из за разногласий с мамой решила начать жить отдельно нашей маленькой семьей(я и дочь).Мама выплатила компенсацию за 1/3 дома которую я получила после смерти отца и на эти деньги купила небольшую саманную хату с двором.В хате есть газ(форсунка) и свет а воды нет и соответственно ли руки помыть ни обмыться нет возможности.Крыша протекает..В общем вопрос такой можно ли рассчитывать на помощь от государства на улучшение жилищных условий???И еще есть ли какая либо помощь при покупке коров,свиней и кур???

Уточнение от клиента

Проживаем в сельской местности

, Анжелика, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Чтобы вас поставили на
очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной
нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная т.е нужно общую площадь
жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с
обращения в администрацию города (района).