8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ст. 228, если это первое правонарушение и есть маленький ребенок?

Моего мужа задержали с 35 граммами солей,взяли не на закладки,сбыт доказать нельзя.У нас 5 летняя дочь,заниматься этим начал из тяжелого материального положения,просто стало негде жить . Ранее не привлекался по 228,сам не употребляет. Уже 1,5 месяца находится в сизо,но сдвигов нет,свиданий не разрешают и ничего толком не говорят. На что мы можем рассчитывать,хоть полоска света есть?

, Елена, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
На что мы можем рассчитывать, хоть полоска света есть?
Елена

Если вам ничего не говорят, то отвечающим тем более пояснить вам нечего.

У супруга должен быть адвокат, хоть он и по назначению, скорей всего, его не затруднит разъяснить вам ситуацию и перспективы.

Наказание по таким статьям суровое, тем более супруга задержали не стоит не стесняйтесь и идите к адвокату, который осуществляет его защиту.

Сходите к следователю, возможно он попросит вас помочь собрать характеризующий материал в отношении супруга. Может быть такой вариант, что если ваш супруг окажет содействие следствию может в итоге получить наказание не связанное с лишением свободы. Но такие меропрития нужно обязательно оформлять.

Также, если вы хотите больше знать обратитесь к следователю с заявлением о свидании. Могут отказать, но спрос как говорится не бьет в нос.

2
0
2
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ) Мы наняли адваката,но с ним встречаеться свекровь и они не считают нужным посвящать меня в дела к сожалению и с ним он особо беседы не ведет, что касается содействия,то оно уже подписано.Значит можно хотябы рассчитывать на условное?Заранее спасибо!

Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.3
Эксперт
сам не употребляет
Елена
сбыт доказать нельзя
Елена

Как же нельзя? Если не употребляет, зачем ему наркотик? А ведь экспертиза покажет отсутствие наркотической зависимости. Вот Вам и доказательство, правда, косвенное, приготовления ко сбыту. Количество наркотика, превышающее существенно дозы индивидуального потребления, тоже свидетельствует о приготовлении к сбыту.

заниматься этим начал из тяжелого материального положения, просто стало негде жить. Ранее не привлекался по
Елена

Елена, чем «этим» он начал заниматься? Наркоторговлей?!

Вы уж молчите об этом на следствии. Может быть, и пройдёт...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
Можно ли служить в МВД если отбывал наказание, и был помилован?
, вопрос №4101086, Игорь, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца?
Добрый день. На маму возбуждено дело по ст. 119. Была назначена СПЭ в результате которой она была признана опасной для себя и окружающих. Будет суд по вопросу принудителого лечения в стационаре. Истцом выступает как я понял больница в которой проводили СПЭ? Также велика вероятность признания ее недееспособной. Тогда она будет беззащитна, т.к. ее интересы смогут представлять только органы опеки (не будут). Вопрос : 1.как лучше поступить? 2. Как избежать статуса недееспособности. После выписки ей намного лучше. Она принимает лекарства. Агрессии никакой нет. С виду абсолютно здорова 3. Возможно ли до суда добровольно по заявлению в больницу госпитализироваться чтобы суда не было и она могла выписаться по заявлению или решению врачей? Или же суд все равно состоится? Если это хороший план, то лучше госпитализироваться в больницу-истца? Или в другую?
, вопрос №4098940, Алексей, г. Сочи
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.08.2016