8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться алиментов и недвижимости от супруга?

Добрый вечер! Муж выгнал меня с 9-ти месячным ребенком из 2-х комн. квартиры сестры, которую родители подарили нам на свадьбу "словами" и ксерокопией. Уже месяц на разных территориях. Муж имеет в собственности 1 комн.квартиру, салон красоты, подписанный на его отца, сам прописан в коттедже. Совместного жилья не имеем. Разводиться по ка не собирается. Да и слышала, что до достижения ребенком года не имееет права. Официально не работает. Занимается частным извозом мебели на грузовом тенте.

Вопрос 1: Возможно ли нам с дочерью получения недвижимости.

Вопрос 2: Алименты. Как с него их добиться?

Показать полностью
, Светлана, г. Пенза
Артём Добрачёв
Артём Добрачёв
Юрист, г. Томск

Добрый день Светлана!

1. Возможно, но в случае если она была приобретена во время брака или Вы произвели в нее вложения значительно увеличивающие ее стоимость. Если нет, увы, супруг не обязан обеспечивать Вас с ребенком недвижимостью.

2. Получать алименты возможно посредством трех способов:

а) Достичь устной договоренности с бывшим супругом о выплате алиментов.

б) заключить нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов.

в) взыскать алименты в рамках судебного процесса.

0
0
0
0
Ольга Александровна Афанасьева
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Светлана, здравствуйте.

Муж выгнал меня с 9-ти месячным ребенком из 2-х комн. квартиры сестры, которую родители подарили нам на свадьбу «словами» и ксерокопией.
Светлана
Муж имеет в собственности 1 комн.квартиру, салон красоты, подписанный на его отца, сам прописан в коттедже. Совместного жилья не имеем.
Светлана

Насколько я понимаю, вся имеющаяся недвижимость у Вашего супруга либо ни на нем. либо приобретена до заключения брака. Если это так, то однозначно, доли не Вы не Ваш ребенок от этого имущества не получите.

Разводиться по ка не собирается.
Светлана
Официально не работает.
Светлана
Алименты. Как с него их добиться?
Светлана

А смысл Вам ждать развода. Вы и так можете обратиться в суд с требованием о взыскании алиментов. Это можно сделать и находясь в официальном браке.

Если отец не работает официально, либо непостоянно, то можно с него взыскать алименты в твердой денежной форме.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2016