8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам нужно сделать,чтобы получить компенсации за причиненный вред здоровью во время срочной службы?

Мой сын пострадал в ДТП во время срочной службы,получил тяжелые травмы по вине прапорщика-водителя: перелом лопатки,ушиб легкого,черепно-мозговая травма.Сейчас около месяца находится в госпитале.что нам необходимо сделать чтобы защитить свои права и получить положенные компенсации за причиненный вред здоровью.Я не уверена, что сын полностью восстановится после полученных травм.

, Татьяна,
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не пишете, возбуждено или нет уголовное дело по факту ДТП. Если возбуждено и находится на стадии расследования, нужно в рамках уголовного дела предъявить иск о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Если же уголовное дело не возбуждалось, нужно обратиться в суд в порядке гражданского судопроизводства с теми же требованиями, приложив к исковому заявлению постановление об отказе в возбуждении уголовного дела или о прекращении (если возбуждалось и прекращено). Одновременно нужно просить суд истребовать для обозрения материалы проверки факта ДТП. Возможно, что сын по состоянию здоровья не может сам реализовать свои права. Тогда нужно, чтобы сын выдал доверенность тому, кому доверяет на право подачи иска и представление его интересов в судебных органах.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован, как узнать за что эта госпошлина?
Здравствуйте пришло уведомление на тел моему умершему мужу что нужно заплатить госпошлину в 650 р и что счёт из за этого арестован,как узнать за что эта госпошлина?
, вопрос №4099832, Ирина, г. Москва
Побои
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением, подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
Здравствуйте, человек приченил мне вред здоровью сломал руку со смещением ,подскажите на какую компенсацию я могу рассчитывать с обидчика
, вопрос №4099741, Виктория, г. Хабаровск
Военное право
Действительно ли могут призвать на срочную службу?
Добрый день! Молодой человек никогда не состоял на ВУ, закончил техникум и ВУЗ, нигде требований по учету не предъявляли. Повестки не получал. Сейчас ему 28 лет. Сам пошел в вк, оформить документы. Проходит призывную комиссию и ему говорят, что его призовут в армию, несмотря на возраст. Правомерны ли действия сотрудников вк? Действительно ли могут призвать на срочную службу?
, вопрос №4099616, Елена, г. Москва
Военное право
У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. У меня молодой человек в армии (срочная служба) у него 4 месяца назад сильно заболела мама, ему давали отпуск на 10 дней увидеться с ней, вчера она умерла, дадут ли ему ещë отпуск на похороны приехать?
, вопрос №4099207, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016