Можно ли выйти на больничный в день увольнения?

Добрый день! У меня написано заявление на увольнение по собственному желанию /без желания, под давлением/. Также мне известно, что на мое место уже найден человек, но неизвестно есть ли письменное приглашение на нового работника, поэтому мне точно неизвестно отдадут ли мне мое заявление, если я его захочу отозвать. Скорее всего нет, т.к. "сверху" прислали на мое место своего работника. Могу ли я выйти на больничный в день увольнения /с утра/ и нужно ли для этого пытаться отозвать свое заявление или автоматически меня не уволят, если я выйду на больничный? /в моих интересах оттянуть время и не увольняться сейчас/

, Алиса, г. Москва
Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Отзовите заявление. Если откажут и уволят, то можно попытаться восстановиться через суд.

Если выйдите на больничный, то Вас все равно уволят, но заплатят пособие по временной нетрудоспособности за весь период болезни.

Могу более подробно разобраться в Вашем деле. Подготовить исковое заявление и сопроводить Ваше обращение в суд.
С уважением к Вам.