Могут ли привлечь к ответственности за просмотр интимных фото девушки 15 лет?

Добрый день, могут ли меня посадить, если я видел голые фото своей девушке вконтакте .когда ей 15 лет а мне 18 лет

, Петр, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Петр, не могут. Вы их только видели а не выкладывали или распространяли.

P.S. А вот с более близкими отношениями с данной девушкой советую подождать до того момента, как ей исполнится 16 лет. В противном случае, посадить могут.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.