Каковы шансы, что при разводе ребенка оставят с отцом, если он уже находится на пенсии?

Здравствуйте! Я замужем, мне 35, мужу 61, есть ребенок 1, 9. Работаю, муж на пенсии и сидит дома с ребенком. Хочу подать на развод. Ребенка естественно оставляю с собой. Есть ли шанс, что его оставят с мужем?

, Елена, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Здравствуйте! Я замужем, мне 35, мужу 61, есть ребенок 1, 9. Работаю, муж на пенсии и сидит дома с ребенком. Хочу подать на развод. Ребенка естественно оставляю с собой. Есть ли шанс, что его оставят с мужем?
Елена

Здравствуйте Екатерина, если Вы не алкоголик и не наркоман, то шансы на то, что ребенка оставят с отцом стремятся к нулю. Тем более, что данный вопрос будет рассматриваться судом только в том случае, если Ваш супруг заявит иск об определении места жительства ребенка с ним

Елена
Клиент, г. Москва

Но я так понимаю если разводиться, то только через суд? Или есть другие варианты?