8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли лишить родительских прав отца ребенка, состоя с ним в браке?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Замужем,но не живу с мужем больше пол года,есть ребенок,но при рождении ребенка муж не помогал с ним сидеть,и воспитывать не помогал,эти занималась я и мои родители помогали. Он не работал,а если работал то то месяц работает и 2 месяца отдыхает,заработка постоянного не было. Помогали родители деньгами,пособие и я работать стала . Все соседи и все кто живут в нашем подъезде и в соседних подъездах видят что я воспитываю одна постоянно. Когда он проживал с нами он постоянно заставлял меня и ребенка нервничать . Постоянно искал ситуацию что бы начинать орать и ругаться. Сейчас подала на алименты,мы не общаемся,звонит очень редко,не интересуется сыном,хотя на словах когда звонит говорит что помогает и сидел с ним всегда. Смогу ли я его лишить родительских прав или нет? Говорят что трудно доказать что отец ребенка не занимается воспитанием. И ребенку сейчас 1,5 и он не знает своего отца,он его вообще не помнит. А с его стороны родители вообще не звонят,общаться не хотят.

Показать полностью
, Юлия, г. Ковылкино
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

На начальном этапе лишить родительских прав отца, не представляющего опасности для ребенка, практически нереально, возможно только ограничение в родительских правах. Сначала разберитесь с алиментами. Неуплата алиментов будет свидетельствовать о том, что отец не желает участвовать в содержании ребенка, а свидетельские показания (соседей, общих друзей) — в нежелании участвовать в его воспитании.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Ковылкино

На алименты подала. И скажите пожалуйста если когда я вышла замуж мне отец на книжку деньги перечислил и со временем я добавляла со своих,так как муж не работал ,то при разводе их нужно делить?

Снимите со счета, и не нужно будет задумываться о разделе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
Можно ли мать лишить родительских прав, если она изменяет
, вопрос №4100256, Руснал, г. Москва
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И можно ли как-то исправить ситуацию?
1. Если зарегистрировать ребенка в квартире у знакомых, не будет ли трудностей с продажей квартиры у знакомых? Есть ли какие-то ограничения? 2. Брак зарегистрирован в непризнанной республике ПМР(Приднестровская Молдавская Республика). Жена получила гражданство РФ и поставила штамп о браке в паспорт РФ. У меня в паспорте ПМР имя Максим, фамилия Хионг, отчество Ань. В молдавском паспорте имя Ань Максим, фамилия Хионг. Делал внж на основе молдавского гражданства. И в документах у меня имя и фамилия, как в молдавском паспорте. Получается, меня зовут Ань Максим Хионг, а в паспорте у жены муж - Хионг Максим Ань. Будут ли проблемы при рождении ребёнка? Есть ли право выбора, кого в свидетельстве о рождении отцом указать или напишут так, как в паспорте жены? И можно ли как-то исправить ситуацию?
, вопрос №4099472, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2016