Могу ли я оставить себе нотариально заверенную копию претензии к авиакомпании?

Здравствуйте! После задержки рейса на 24 часа я оформила в аэропорту только 1 экземпляр претензии (со штампом и подписью представителя авиакомпании),которую мне необходимо отправить в авиакомпанию для выплаты компенсации. Могу ли я оставить себе нотариально заверенную копию.

, Виктория Зуган, г. Нижний Новгород
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Могу ли я оставить себе нотариально заверенную копию претензии к авиакомпании? Здравствуйте! После задержки рейса на 24 часа я оформила в аэропорту только 1 экземпляр претензии (со штампом и подписью представителя авиакомпании), которую мне необходимо отправить в авиакомпанию для выплаты компенсации. Могу ли я оставить себе нотариально заверенную копию.
Виктория Зуган

Добрый день!
Вам будет достаточно в претензионном порядке отправить просто копию, а себе оставить оригинал. Вот в суд предоставляйте оригинал.