Как оплатить административный штраф за употребление алкоголя?

Доброе время суток. Подскажите, каким образом оплатить штраф за распитие алкоголя в общественном месте? Квитанции, либо какого-то другого документа на руки не отдали, в сбербанке реквизиты не знают. Есть желание оплатить, но нет возможности

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте !

Очень странно, конечно. Реквизиты для оплаты указываются либо в резолютивной части постановления, либо отпечатаны на обороте самого постановления.

В данном случае все же необходимо за разъяснением обратиться к должностному лицу или в орган, вынесший постановление. Копия постановления должна была остаться у Вас, Вы должны были ее получить под роспись. Посмотрите в постановлении, какие есть данные о лице, вынесшим постановлении (наименование и место нахождения органа гос. власти и должность).

Вика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что на руки НИЧЕГО не выдали. Вообще. Никаких документов. Это не мне, моему родственнику. Он растерялся и почему то не задал вопроса по поводу своих экземпляров. А на вопрос, как оплатить, ему ответили, что в сбербанке реквизиты ему скажут. В общем, я так понимаю, пусть едет в отдел полиции, представитель которого его задержал, и там выясняет на месте.

Все зависит от того, расписался ли он в получении копии постановления. Если он не расписывался, то тогда нарушен порядок привлечения к административной ответственности, можно просто-напросто оспорить это постановление и в случае успеха ничего не платить.

В противном случае, да, необходиом явиться в соответствующий отедл админ. практики и там забрать копию постановления, по нему заплатить.