8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оплатить административный штраф за употребление алкоголя?

Доброе время суток. Подскажите, каким образом оплатить штраф за распитие алкоголя в общественном месте? Квитанции, либо какого-то другого документа на руки не отдали, в сбербанке реквизиты не знают. Есть желание оплатить, но нет возможности

, Вика, г. Ростов-на-Дону
Борис Спирин
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Здравствуйте !

Очень странно, конечно. Реквизиты для оплаты указываются либо в резолютивной части постановления, либо отпечатаны на обороте самого постановления.

В данном случае все же необходимо за разъяснением обратиться к должностному лицу или в орган, вынесший постановление. Копия постановления должна была остаться у Вас, Вы должны были ее получить под роспись. Посмотрите в постановлении, какие есть данные о лице, вынесшим постановлении (наименование и место нахождения органа гос. власти и должность).

0
0
0
0
Вика
Вика
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Дело в том, что на руки НИЧЕГО не выдали. Вообще. Никаких документов. Это не мне, моему родственнику. Он растерялся и почему то не задал вопроса по поводу своих экземпляров. А на вопрос, как оплатить, ему ответили, что в сбербанке реквизиты ему скажут. В общем, я так понимаю, пусть едет в отдел полиции, представитель которого его задержал, и там выясняет на месте.

Все зависит от того, расписался ли он в получении копии постановления. Если он не расписывался, то тогда нарушен порядок привлечения к административной ответственности, можно просто-напросто оспорить это постановление и в случае успеха ничего не платить.

В противном случае, да, необходиом явиться в соответствующий отедл админ. практики и там забрать копию постановления, по нему заплатить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
Могу ли я отказать в покупке алкоголя если предоставляют госуслуги для подтверждения возраста?
, вопрос №4101847, Нина, г. Псков
Автомобильное право
Банк Швейцарии https:/cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф
Здравствуйте. Банк Швейцарии https://cgb24.org на основании письма от Росфинмониторинга, просит оплатить штраф.
, вопрос №4101580, Елена, г. Пермь
Семейное право
Мать выпила алкоголь, приехал отец ребенка и забрал его, не отдает, дошло до пдн и школы, что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
Мать выпила алкоголь , приехал отец ребенка и забрал его, не отдает , дошло до пдн и школы , что матери делать в данной ситуации чтоб не лишили родительских прав
, вопрос №4100123, Мария, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016