8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, где есть долевая собственность?

Здравствуйте ,у нас по договору мены есть трёхкомнатная Квартира (Мэрия забрала ветхое жильё предоставив нам новостройку)Собственниками стали я с 21 -летним сыном ,Сестра с несовершеннолетней дочерью У каждого 1/4 доля Свидетельство о Гос регистр получено каждым по 1/4 Встал вопрос о продажи этой квартиры Владеем меньше года Вопрос ,как лучше её продать ,чтобы избежать налога с продаж .Мы просто проживать там вместе не сможем Никакой прибыли мы не получаем ,т к просто нужно разделить !!!

, Анжела, г. Новосибирск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Собственниками стали я с 21 -летним сыном, Сестра с несовершеннолетней дочерью У каждого 1/4 доля Свидетельство о Гос регистр получено каждым по 1/4 Встал вопрос о продажи этой квартиры Владеем меньше года Вопрос, как лучше её продать, чтобы избежать налога с продаж.Мы просто проживать там вместе не сможем Никакой прибыли мы не получаем, т к просто нужно разделить!!!
Анжела

Добрый день!

Каждый из собственников доли может получить имущественный вычет при продажи, на всю квартиру это 1 млн. р., если владельцев четверо, то каждый сможет вычесть из цены продажи квартиры 250 тыс.р. а с оставшейся суммы уплатить налог 13%. Но, если вы будет покупать другое жильё, то каждый владелец может также воспользоваться вычетом при покупке (максимально 260 тыс. р.) и таким образом зачесть налог.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотят продать квартиру в которой прописан
Хотят продать квартиру в которой прописан
, вопрос №4102706, Богдан, г. Ангарск
1400 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
Здравствуйте! Присмотрели дом, все устраивает, но есть нюансы по документам. 1) в собственности только участок, построенный дом не числится нигде на учете. Продавец предлагает купить и самостоятельно уже ставить на кадастровый учет. 2) в выписке по участку ЕГРН он попадает в приаэродромную территорию (ст 56 ЗК). Дом расположен в коттеджном поселке близ деревни, соседи строятся. Вопрос, возможно ли это будет оформить собственность уже построенный дом без проблем или получим штраф за самовольную постройку и предписание к сносу?
, вопрос №4102452, Дарья, г. Томск
Семейное право
Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности?
Добрый день. Возможно ли сдать квартиру, при долевой собственности? На большой срок (15 лет). С оплатой сразу. Второй собственник не проживает в данной квартире, это девушка, но планирую сдавать только одну из комнат, вторая будет не доступна для арендующих. Таким образом она считается второго собственника комната. Ещё интересует оплата, ведь мне нужно уехать и приобрести другое жилье, поэтому интересует оплата на весь срок сдачи. Срок 15 лет не менее. А то менее мне никак не выгодно. Вопрос с продажей решался но ни могу сейчас решить её продать. Так возможно ли это и как?
, вопрос №4102360, Оксана, г. Москва
Семейное право
Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру?
Здравствуйте. Ситуация такая. Отец умер 4 года назад. С моей мамой они были женаты более 30 лет. У них совместно нажитое имущество - двухкомнатная квартира, которая поделена между родителями и мной, то есть, на 3 части. Папа, 6 лет назад, бросил мою маму и женился на другой женщине, с которой они прожили около года, после чего он умер. До смерти, он писал отказ от доли в пользу моей сестры, но сестра вовремя не вступила в наследство и прошло уже 4 года после его смерти. Что можно сделать в этой ситуации, чтобы продать квартиру? И получается жена новая тоже имеет право на наследство, несмотря на то, что это имущество моих родителей до их нового брака и женаты они менее 3 лет были? Если она имеет право на наследство, то часть отца получается делится на три части- между мной, сестрой и новой женой?
, вопрос №4101329, Ольга, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста могу ли я прописаться в квартиру где собственники мои несовершеннолетние дети?
, вопрос №4099718, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2016