8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После развода муж переписывает на отца автомобиль без согласия супруги, можно ли на него наложить арест?

Если после развода муж переписывает на отца автомобиль без согласия супруги , может ли судебный пристав за это зацепиться и наложить на автомобиль арест ?

, Владимир, г. Рассказово
Евгений Измайлов
Евгений Измайлов
Юрист, г. Вязники

Какой арест, если машина уже оформлена на отца. Есть решение суда, что автомобиль после развода при разделе имущества отходит бывшей жене?

0
0
0
0
Борис Спирин
Борис Спирин
Юридическая компания "ООО ЮА "Гардарика"", г. Краснодар

Если сделка уже совершена, то ее оспорить можно только по решению суд (как мнимую сделку) и применить последствия недействительной сделки в виде возврата автомобиля мужу. Формально пристав сейчас не может накладывать арест на авто, т.к. это автомобиль отца, а не авто должника, находящийся у отца.

Что касается согласия супруги, то на совершение этой сделки закон не требует получать нотариальное согласие (ст. 35 СК РФ). Однако, если это имущество было приобретено в период брака за общие средства супругов, то такое имущество признается общим имуществом супругов, а супруг, чьи права нарушены продажей такого имущества после развода может потребовать от другого супруга половину стоимости проданного имущества, в пределах 3 лет со дня, когда этот супруг узнал или должен был узнать о совершенной сделке.

Таким образом, пока сделка не будет признана недействительной, пристав не может накладывать арест на авто, т.к. авто принадлежит другому лицу.

0
0
0
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
может ли судебный пристав за это зацепиться и наложить на автомобиль арест?
Владимир

В рамках судебного разбирательства при подаче заявления об обеспечении иска может.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
386 ₽
Семейное право
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её?
Может ли супруга после развода получить часть зарплаты мужа, полученную им во время брака, учитывая, что его зарплата в 5 раз выше её? И если Да, то можно ли всё это решить непробиваемым брачным договором, чтобы супруга не имела никаких прав на доходы мужа и наоборот соответственно? Это же касается приобретенного имущества, например автомобиля. Покупка недвижимости в браке - не планируется, поэтому про недвижимость вопрос отсутствует.
, вопрос №4100078, Айдар Каримов, г. Набережные Челны
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
600 ₽
Семейное право
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль
После развода проживаем по одному и таму же адресу если я преобрету автомобиль может ли бывшая супруга проживаящая по этому адресу претендовать на автомобиль. Ответ адвоката: проблема в том что это дорогостоящая покупка, на клторую вы немогли накопить сразу ппосле развода, что довало право вашей супруге в течении 3-х лет предьявить притензии на данную покупку. Иначе говоряденежные средства вы накопиди по любому в браке. Как быть?
, вопрос №4099623, Тимофей Сергеевич Ващенко, г. Псков
Дата обновления страницы 04.08.2016