Как взыскать свои деньги с сайта мошенников?

Здравствуйте. столкнулась с проблемой интернет-мошеничества на сайте maxem.ru

Ситуация - продают сертификаты на услуги. Сертификат был приобретен в ноябре 2015г. На текущий момент по контактным телефонам связи нет, на почту не отвечают, активировать услугу не возможно, вернуть деньги нет возможности. Видела аналогичные проблемы у других людей с этим сайтом. Заявку на сайте Сердитый Гражданин оставила, так же хочу написать заявление в полицию.

Сайт по прежнему работает и продаёт услуги.

Вопрос - куда стоит ещё обратится и на что стоит акцентировать внимание в претензиях?

, мария, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Как взыскать свои деньги с сайта мошенников? Здравствуйте. столкнулась с проблемой интернет-мошеничества на сайте maxem.ru Ситуация — продают сертификаты на услуги. Сертификат был приобретен в ноябре 2015г. На текущий момент по контактным телефонам связи нет, на почту не отвечают, активировать услугу не возможно, вернуть деньги нет возможности. Видела аналогичные проблемы у других людей с этим сайтом. Заявку на сайте Сердитый Гражданин оставила, так же хочу написать заявление в полицию. Сайт по прежнему работает и продаёт услуги. Вопрос — куда стоит ещё обратится и на что стоит акцентировать внимание в претензиях?
мария

Добрый день! В данном случае, если у Вас есть реквизиты продавца(хотя бы № ИНН, всё остальное можно узнать на сайте налоговой) — отправляйте заказное письмо с описью и уведомлением с претензией и Вашими требованиями.Если реквизитов нет- обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве! С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!