Как правильно составить жалобу в ТСЖ?

Добрый день, хотим подать жалобу в ТСЖ о качестве Горячего ВодоСнажения в жилом доме (на протяжении длительного времени из крана горячей воды течет то холодная вода, то чуть теплая вода). Вопрос: Такую жалобу надо составлять от каждого жильца подъезда или можно составить коллективную от нескольких жильцов? И как правильно составить такую жалобу?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

добрый день.

напишите жалобу на сайте (или отвезите) Госжилинспекции С-Пб, одновременно просите провести внеплановую выездную проверку соблюдения обязательных требований при предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению, перечислите номера квартир и телефоны собственников (нанимателей). на жалобу ответят быстро

предписание Госжилинспекции будет доказательством для перерасчета платежей и взыскания компенсации морального вреда за нарушение прав потребителей

Жалобу можно писать в свободной форме