Могу ли я получить второе образование бесплатно?

Здравствуйте ,скажите пожалуйста могу ли получить второе образования бесплатно ,если я получила первое в училище .

, людмила, г. Нарьян-Мар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Людмила!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», количество бесплатного получения образования каждого уровня не ограничивается.

В то же время, как правило, принято получение бесплатного образования каждого уровня только один раз.

Исходя из смысла ч. 3 ст. 43 Конституции Российской Федерации однократное бесплатное получение образования установлено только для получения высшего образования.