Могу ли я уволиться, не приходя в отдел кадров?

работаю на складе. результаты ревизии выявили огромную недостачу,директор решил проверить всех на детекторе,я была рада этому решению, т.к. каждый месяц выплачивать из своего кармана за кого-то деньги совсем не хочется. в итоге по результатам детектора были названы 6 фамилий, в т.ч. и моя. у меня в диагнозе гипертония и бр.астма неконтролируемая. специалист этого детектора предлагал мне отказаться от этой процедуры, но я настояла, что я должна это сделать. Естественно, переволновалась. Но раз я уверенная, что я все отвечала честно и ни в каких кражах не участвовала и не способствовала-все будет нормально. Ранее с детектором я не сталкивалась. Я сейчас в отпуске до 15.08. и еще два человека в отпуске. Других трех человек расчитали в один день. Вызваны были вооруженные люди, которые их сопровождали. Было оказано серьезное психологическо давление в результате которого они вынуждены были подписать документы о возмещении ущерба на крупную сумму. на складе работает 31 человек. все заключали договор о коллективной мат. ответственности. Я не хочу работать с такими людьми, но я очень боюсь идти туда и подписывать увольнение. Официально оформляют по соглашению сторон. Можно ли мне оформить расчет дистанционно.

, Елена, г. Ижевск
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Соглашение можно попросить выслать по почте. Если заработная плата поступала на карточный счёт, то и окончательный расчёт поступит аналогичным образом. Если же вы получали зарплату наличными, то необходимо будет расписаться в ведомости.