Могут ли пересчитать оплату за отопление в летний период, если сумма кажется мне завышенной?

Добрый день! Вчера получил квитанцию на оплату коммунальных услуг. И очень удивился появлению в июльской квитанции графы за отопление, при этом сумма была указана, как и в отопительный сезон. на обратной стороне квитанции указано, что п.п. 15-28 ПП РФ № 307 от 23.05.2016 г. утратили свою силу, и как я понял из статей в интернете, сейчас оплата будет производиться ежемесячно, но как можно летом те же суммы!! подскажите пожалуйста правомерно ли проведение как написано в квитанции перерасчета, при это сумма точно такая же ка и в отопительный сезон?

, Денис, г. Екатеринбург
Виктор Степанеко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если нормативы на отопление, действующие с 01 июля 2016 г. утверждены в месяц календарного года, тогда правомерно.

Однако нормативный правовой акт по нормативам Свердловской области не нашел. На обортной стороне квитанции про это ничего не скзано?