Правомерны ли 2 штрафа с разницей в час за неправильную парковку

Правомерны ли 2 штрафа с разницей в час за неправильную парковку. С месту не уезжал. или действующее законодательство заставляе платить таким образом

, Андрей, г. Москва
Андрей Лосев
Юрист, г. Москва

Неправомерно, так как в данном случае — это длящееся правонарушение. ОДНО, а не два.

Роман Крутов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По общему правилу никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение (ч. 5 ст. 4.1. КоАП РФ).

Вам необходимо обжаловать действия по повторному привлечению Вас к административной ответственности в соответствующий орган.

Для полноценного ответа не достаточно исходных данных, нужно видеть оба постановления о привлечении Вас к административной ответственности.

Хорошего Вам дня!